Как вернуть подоходный налог за обучение без справки 2 НДФЛ в случае ликвидации организации?

• г. Смоленск

Я хочу вернуть подоходный налог за обучение, но справки 2 НДФЛ у меня нет, тк организация больше не существует, есть справка 182 Н, как следует поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Справка 182 Н не подойдет, там не НДФЛ, удержанного с заработной платы. Попробуйте обратиться в налоговую инспекцию. Они не обязаны представлять Вам справку 2-НДФЛ, но могут дать в связи с тем, что организация ликвидировалась.

Можете зарегистрировать "Личный кабинет налогоплательщика" . Там есть справки 2 НДФЛ.

Здравствуйте! На основании справки 182 н налоговый вычет, к сожалению, не сможете получить. Возможно получить копию справки в ИФНС, если она была предоставлена работодателем.