Как исправить ошибку в дате на штампе регистрации при подаче документов по программе соотечественников?

• г. Челябинск

На штампе регистрации поставили не ту дату зачеркнули написали верную и испралено на и верную дату еще раз, подавала документы по программе соотечественников не приняли говорят пусть сначала правильно исправят ошибку а как именно не говорят, как правильно исправляется такая ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Анна Сергеевна! Исправления в паспорте не допустимы.

В соответствии с п. 53.2 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации при обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.