Где найти образец расписки отказа от наследства с возможностью получения денежного вознаграждения

• г. Екатеринбург

Где я могу взять образец расписки для отказа от наследства и то что родственник получит за это денежные средства. Т.к у натариуса эта процедура дорогая. Решили просто написать расписку и заверить её у натариуса.

Ответы на вопрос (5):

Где я могу взять образец расписки для отказа от наследства и то что родственник получит за это денежные средства. Т.к у натариуса эта процедура дорогая. Решили просто написать расписку и заверить её у натариуса.

В интернете поищите.

Нельзя оформить расписку, если речь идёт об отказе от наследства. Отказ от наследства нужно оформлять только у нотариуса, нотариус все оформит.

Так нельзя, отказ оформлять у нотариуса обязательно и форма уже принятая есть. А расписку пишите отдельно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Вам нужно подать нотариусу заявление об отказе от наследства.

Согласно ст 1159 ГК РФ 1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

Светлана Валерьевна, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, отказ от наследства под условием не допускается.

ГК РФ

Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

...

Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

Таким образом, родственник не может за деньги отказаться от наследства. И, соответственно, нотариус такую расписку Вам не заверит.