Запрос на перерасчет пенсии с учетом зарплаты 1976-1991 гг. влияет на сумму пенсии

• г. Санкт-Петербург

Мне назначили пенсию в октябре 1916 г. Пенсия ниже средней. Учитывали 2001 г. и страховые отчисления. .Коэффициент 1.2.Могу ли попросить сделать перерасчёт с учётом зар. платы с 1976-1991. Зарплата была в среднем 300 и более сов. рублей. Я работал 40 лет, а не последние 15 лет. Пенсия 11000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Борис, коэффициент по заработной плате 1,2-это максимальный коэффициент, больше не учитывается, поэтому перерасчет по заработной плате не имеет смысла, размер пенсии больше не будет (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).