Проблема с кредитной картой в МТС банке - долги и требование оплаты за обслуживание

• г. Новосибирск

В общем брал кредитную карту в МТС банке на 5000 рублей, снята была сумма 4500, заплатил 1 тысячу рублей в следующий месяц, потом были просрочки несколько месяцев, после вышесказанного позвонил в банк и узнал сумму которая потребуется для закрытия счета карты, которая была 13070 (как мне сказали), оплатил в этот же день 13150. прошло 6 месяцев и мне опять стали поступать звонки о долге, за то что по карте был какой то остаток и за обслуживание требуют 14000 рублей, подскажите что делать пожалуйста! Карты давно уже нет, но заявление на закрытие счета не писал!

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите. Звонки блокируйте, это навязывание услуг, запрещено ст. 16 ЗоЗПП, если подадут в суд - ссылайтесь на данную статью.

Здравствуйте, Евгений!

Если заявление на закрытие карты не направляли в банк, следовательно, и получили подобную сумму. Следует разбираться, какая из этой суммы основная часть требований, а что является процентами.

В отношении неустойки в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК РФ для уменьшения ее размера.