Как оформить заявление об утере водительских прав заказным письмом, при невозможности личного присутствия в ГИБДД, при уже завершившемся лишении прав и необходимости продолжения срока лишения

• г. Пермь

Как мне написать заявление об утери вод. прав заказным письмом? Лично прийти в ГИБДД не могу. Возможно вообще такое? Дело в том что меня лишили прав, но я их не сдал. Права уже утеряны. Необходимо чтоб пошел срок лишения.

Ответы на вопрос (1):

При утрате водительского удостоверения не только подается заявление, но и дается обьяснение обстоятельств утраты водительского удостоверения. Это можно сделать в ближайшем от вас отделе полиции - а уже справку из этого отдела полиции можете переслать в ГИБДД.