Возможно ли получить разницу в страховой выплате, если оценка авто превышает выплаченную сумму?

• г. Новосибирск

После ДТП страховая компания выплатила некоторую сумму, которая явно занижена, но была паралельно проведена независимая оценка авто, катороя несколько превышает данную сумму. Могу ли я получить эту разницу? Если да,то каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, можете не согласиться с выплатами и в судебном порядке сможете взыскать необоходимую вам сумму. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Несомненно можете, но для этого требуется подача искового заявления. Только в суде можете решить данный вопрос. Поскольку страховая компания вряд ли пойдет на увеличение суммы добровольно.

Да конечно можете, подав иск к страховой компании о выплате данной разницы в оценке ущерба. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте Марина!

1. Разумеется можете, путем обращения в суд с иском о взыскании недоплаченной части страхового возмещения. Для начала необходимо обратится в страховую компанию с претензией в которой указать какая сумма была недоплачена и приложить копии подтверждающих документов (отчет об оценке). Далее если страховая компания не захочет произвести доплату необходимо будет обращаться с иском в суд.

2. В суде вероятнее всего станет вопрос о назначении судебной экспертизы, так как ваш отчет об оценке входит в противоречие с отчетом об оценке страховой компании. На основе проведенной судебной экспертизы суд взыщет недоплаченную часть страхового возмещения.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).