Воздействие на недоставленную лекцию - возможность требования компенсации или другие способы воздействия на преподавателей и деканат

• г. Ставрополь

Если у нас не было одной лекции, а всего две пары лекций и семенар. Могу ли я потребовать возместить мне из моей оплаты за обучение за потеренную (несостоявшеюся) лекцию? Или можно как то по другому воздействовать на неродивых преподавателей и деканат (не добавивший в расписание в замен той лекции дополнительную лекцию) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Светлана

Можете потребовать, если не захотят вернуть обратитесь в суд

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как лучше оформить Клуб садоводов, чтобы в нем можно было проводить тематические лекции, приглашая за гонорар преподавателей, продавать билеты, заключать договор аренды помещения для лекций и оплачивать свою организаторскую работу?

Спасибо!

Как не платить за обучение в университете, если лекций фактически не было?

Из-за ковида лекции отменили, сначала просто в университет не пускали, потом на улицу выходить щапретили. На телефонные звонки никто не отвечал. В итоге отчислиться получилось только летом. А сейчас университет требует оплату за семестр, в котором не проводилось ни одной пары.

Меня пригласили читать лекции по совместительству в соседний вуз. Обещали оформить. Я прочла одну лекцию (2 учебных часа), но потом мне сказали. Что в моих услугах не нуждаются. Стоит ли мне требовать оплаты за прочтенную лекцию и на каком основании?

Я являюсь преподавателем в ВУЗе. Читаю лекции студентам. Использую картинки, схемы, фотографии взятые с просторов интернета для иллюстрации лекций. Коммерческих целей не преследую. Я нарушаю авторские права?

Вопрос касается стипендии, выплачиваемой за оценки. По расписанию занятия до 12.00, вместо занятий нас отправляют слушать лекции с 9.00 до 17.00. Имеет ли вуз право лишить стипендии, если я уйду с этих лекций после 12.00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преподаю, читаю лекции, за это ИП мне платит 27% от собираемости от моих лекций на его счёт! Как мне заключить договор о партнерстве если я физ. лицо?

Я преподовательскую, читаю лекции, за это ИП мне платит 27% от собираемости от моих лекций на его счёт! Как мне заключить договор о партнерстве если я физ. лицо?

В школе была лекция-урок и меня с подругой сфотографировали, у нее в руке был телефон. Затем этот школьный фотограф выложил нас на свою страницу и подписал «чем школьники занимаются во время лекции?», могу ли я потребовать удаление фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение