Необходимость замены свидетельства о рождении при смене фамилии и отчества - изменяется ли отчество в документе

• г. Екатеринбург

При смене фамилии и отчества нужно менять свидетельство о рождении (18 лет есть). Меняют ли в свидетельстве о рождении отчество при его смене. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Свидетельство о рождении не меняют, выдают свидетельство о перемене имени (отчества), оба документа на руках.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении не подлежит замене, Вам выдадут просто свидетельство об изменении данных и с Ниси Вы пойдёте менять паспорт. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Меняют ли в свидетельстве о рождении отчество при его смене. Спасибо за ответ.---Нужно менять свидетельство о рождении в любом случае, если меняете ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 20 лет, он решил поменять фамилию на мою девичью. В ЗАГСе сказали, что нужно поменять и Свидетельство о рождении - старое заберут, а выдадут новое на новую фамилию. Законно ои это? ведь ребенок родился 20 лет назад, существуют архивные записи и номера документа. И нужно ли мне в паспорте в графе Дети исправлять фамилию ребенка или менять паспорт?

Меняется ли свидетельство о рождении если ребенок меняет фамилию в 14 лет при получении паспорта.

Если в паспорте в графе дети.. изменина фамилия и отчество ребенка.. обязательно ли при этом менять паспорт..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение