Спор о доле в частном доме - несправедливое разделение и незаконная пристройка

• г. Йошкар-Ола

12 лет купили 1.2 доли частного дома сейчас другую 1.2 доли дома купили другие люди и обнаружилось. Что у нас не по справедливости мы обладаем большей долей. Они требуют разделить поровну. Изначально есть документы где разделены земельный участок и дом в натуре по кв метрам, но не прописаны в свидетельстве госрегистрации, там указана доля только. Новая хозяйка сделала пристрой без разрешения и нашего согласия у нас это единственное жилье у нас трое детей. Входы разные. Унас на 10 кв. м больше и на одну сотку зем участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У вас уже раздел земельного участка и строений произошел. Нужно имеющиеся документы по этому разделу сдать в Росреестр. Вы получите выписки из ЕГРП, в которых будет указано, какой части дома и земельного участка Вы собственник.

Доброго времени суток. Если не согласны - не соглашайтесь - обязать вас не могут. Если только в суд обратятся и суд признает за ними такое право - нужно смотреть документы.