Проблемы с Хоум кредит - Как рассчитать выплаченную сумму за 9 лет и что делать в случае неподъемной задолженности?

• г. Киров

Вопрос по Хоум кредит. Платила 9 лет. Теперь платить перестала потому как долг все не уменьшался на мой вопрос об остатке долга ответ был ПЛАТИТЕ. Сейчас мне насчитали неподъемную сумму долга. Было взято на карту 40 000 руб. минимальная сумма оплаты была назначена в размере 2000 руб. ежемесячно. Сколько же я им выплатила за 9 лет? И о какой задолженности может идти речь? Что мне делать в создавшейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Сколько вы выплатили за 9 лет значения не имеет. Скорее всего платежи уходили на погашение процентов, а не долга.

Вам надо прекратить платить и пусть этот банк обращается на вас в суд. Тогда, по крайней, мере судом будет вынесена фиксированная сумма долга, которая уже не будет увеличиваться. Потом будете постепенно данный долг погашать.

Здравствуйте!

Теперь лучше ничего не платить. Банк может взыскать задолженность и проценты через суд. В суде Вы вправе заявить о снижении суммы неустойки по ст.333 ГК РФ. Также нужно смотреть за какие периоды они Вам насчитали проценты. Есть вариант заявить о пропуске Истцом срока исковой давности.