Правомерность требования Росреестра об оплате пошлины за оформление участков в собственность сада.

• г. Екатеринбург

Сад имеет землю зарегистрированную в рос реестре. Однако при оформлении участков в собственность, а их 30 шт рос реестр требует оплаты пошлины по 22000 руб с каждого участка. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но ведь участки в собственности физических лиц?

Пункт 24 ст. 333.33 НК РФ (часть 2) глава - госпошлина за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей;

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве застройщика создано ЖСК, ему передали права застройщика и земельный участок, я включена в реестр на жилое помещение, арбитражный управляющий передал реестр в ЖСК, , в данном реестре была указана задолженность, (суммы не полностью уплаченные застройщику-банкроту), но признанные судом право доли на незавершенку,

ЖСК решением собрания требует уплатить задолженность (сумму недоплаты по реестру) имеет ли право ЖСК взыскивать задолженность по реестру.

Земельный участок. Свидетельство частной собственности от 1994 года. Квартира приватизированная в 1995 году Пошли разговоры что все документы полученные до 1998 года подтверждают имущественны права, но не дают право распоряжаться данным имуществом (подарить, продать) Для осуществления каких либо сделок с данным имуществом необходимо зарегистрировать данное имущество через МФЦ в Гос рос реестре. Согласно информации на портале гос услуги, Рос реестр Все документы в отношении недвижимого имущества оформляются на бумажных носителях. Регистрация ранее возникшего права на основании документов полученных до 1998 года проводиться Гос реестром бесплатно (без сбора гос пошлины) При осуществлении сделки передачи имущественного права другому лицу гос реестр должен осуществить регистрацию перехода права с оплатой гос пошлины новым владельцем данного имущества в размере 2 тысяч рублей. Принял решение зарегистрировать земельный участок, а имущественное право на квартиру передать жене. Обратился в МФЦ где мне было предложено запросить из гос. реестра справку подтверждение об отсутствии регистрации этих объектов в гос реестре. - 2 справки по 400 рублей. За регистрацию в гос реестре оплатить гос пошлину за земельный участок 350 рублей. Что касается квартиры то я должен её зарегистрировать на себя - 2 тысячи. И за передачу имущественного права, жена должна оплатить ещё 2 тысячи как новый владелец этого имущества. При оформлении заявления в МФЦ, сотрудник МФЦ сделал отметку о неоплате гос пошлины. Рос реестр ссылаясь на п.3 ст 25

федерального закона № 218 - ФЗ от 13 июня 2015 года в связи с неоплатой гос пошлины в регистрации ранее возникшего имущественного права и регистрации в гос реестре, мне было отказано.

КТО СЛАБОЕ ЗВЕНО В ЭТОЙ ЦЕПИ - государство, портал гос реестра в гос услугах, Гос реестр, сотрудник МФЦ или Я?

Жена заключила договор аренды на землю под огород с администрадцией но при регистратции в рост реестре с нее требуют договор от натариуса что муж согласен на регистратцию участка. Вопрос правы-ли не в рос реестре если не правы как это доказать.

Купили дом с участком 5 сот. За 1500 000 руб в ипотеку, при оформлении в МФЦ оплатили гос пошлину-за дом 2000 руб и за землю 350 руб. С рос. ерестра пришло оповещение доплатить за землю 1650 руб. ПОЧЕМУ?

Скажите пожалуйста, какие документы подтверждающие регистрацию в Рос реестре должен выдать нотариус после оформления у него договора дарения и отправленного в Рос реестр в электронной форме?

Я подал запрос в рос реестр о том чтобы без моего присутствия не каких действий с квартирой не производились. А допустим я взял деньги будет ли в рос реестре стоять обременения. Или рос реестр не зарегистрирует это как сделку?

Нам для оформления прав собственности на землю, по договору дарения, необходим документ в котором указана кадастровая (нормативная) стоимость участка. Может ли это быть выписка из Рос реестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После исключения из реестра МФО через пять месяцев продало долг по цессии другой МФО, законно ли это? После исключения из реестра МФО куда деваются учредительные документы и печать МФО. Если после исключения МФО из реестра по приказу ЦБ РФ они остались в реестре (именно не внесение изменений в реестр, а исключение)

Я физ. лицо предоставил свою недвижимость в качестве залога при оформлении кредита юр. лицом. Имеется решение (вступившее в законную силу) где сказано, что факт предоставления банком кредита юридическому лицу не доказано. В этом решении суда ничего не сказано об аннулировании записи а органе росс реестра об обременении наложенного на мою недвижимость. Росс реестр отказывает снять обременение. Как мне добиться аннулирования записи в росс реестре об обременении в данной ситуации.

Прошу, подскажите.

При процедуре банкротства я получила выписку из реестра требований кредиторов, однако в ней не указана очередность, только указан № кредитора по реестру, также не указаны мои паспортные данные и основания включения в реестр (остальное все прописано: ФИО, почтовый адрес, сумма требований). Подскажите, пожалуйста, такая выписка является действительной?

После закрытия реестра, какой дальше порядок? Когда ждать выплату и как это можно проконтролировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение