Правомерность требования Росреестра об оплате пошлины за оформление участков в собственность сада.

• г. Екатеринбург

Сад имеет землю зарегистрированную в рос реестре. Однако при оформлении участков в собственность, а их 30 шт рос реестр требует оплаты пошлины по 22000 руб с каждого участка. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но ведь участки в собственности физических лиц?

Пункт 24 ст. 333.33 НК РФ (часть 2) глава - госпошлина за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей;