Как получить субсидию за квартиру без справки о алиментах от бывшего мужа, проживающего в Казахстане?

• г. Орёл

Я не могу получить субсидию за квартиру так как с меня требуют справку о алиментах с бывшего мужа. Я знаю что он проживает в Казахстане с 2005 г. и Все. На алименты я не подавала. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в районный отдел судебных приставов по месту вашего жительства в приёмные часы и написать заявление о выдаче справки о том, что на исполнении отсутствует исполнительный документ о взыскании алиментов с (Ф.И.О. должника) в пользу (Ф.И.О. взыскателя) на содержание ребёнка (детей), исполнительный документ не подавался.

Спросить
Пожаловаться

С меня в органах опеки требуют справку об алиментах. Я никогда на них не подавала (не нуждалась в помощи). Место нахождения бывшего мужа не знаю. Как мне быть? Ведь на алименты нужно подавать по его адресу пребывания!

Скажите пожалуйста, я собираю справки на субсидии жкх, муж официально не трудоустроен, есть ребёнок от первого гражданского брака, алименты не получаю. Все необходимые справки предоставлены, но в оформлении субсидии отказали, требуют справку о доходах мужа и справку о доходах первого мужа. Как быть и что делать, подскажите пожалуйста.

Я не могу обратиться за справкой о выплаченных алиментах за 6 месяцев к работодателю моего бывшего мужа, так как фактически они работают нелегально (ремонтируют в гараже автомобили), числиться у них один директор и то не на полную ставку, бухгалтерии у них своей нет, алименты ходит оплачивает, сам директор, моего мужа друг и компаньон, через сбербанк, через судебных приставов. Справка мне нужна для получения субсидий по оплате квартиры, без справки по выплаченным алиментам мне уже который год отказывают в субсидии, алименты платит копейки, то 1500 то 1600, мне положена субсидия так как зарплата у меня не большая, но из-за того что у меня нет справки о выплаченных алиментах в субсидии мне отказывают, почему мне не могут выдать справку в службе судебных приставов, ведь платежи проходят через службу судебных приставов, через сбербанк. Куда же мне еще обратиться за помощью?

Чтобы получить субсидию на жкх требуют справку об алиментах. На алименты не подавала. В разводе 7 лет.

Могу ли я как отдельно взятое лицо получить субсидию на квартплату? Свою справку о доходах я приложила, так же как и все документы из перечня (выписка из дом. книги, выписка с лиц. счета, св-во о разводе, св-во о рождении сына, св-во о собственности на квартиру, паспорт). Я собственник квартиры, прописаны двое, я и сын, проживаем вдвоем. Я разведена с 2008 г., т.е. не живу с отцом ребенка. На алименты не подавала, справку о доходах отца предоставить не могу. Специалистом, который принимал документы, мне был дан устный ответ, что т.к. нет справки о доходах отца или справки об алиментах, мне придет по почте отказ в получении субсидии.

Правомерно ли требуют справку для субсидии по оплате жилья с судбных приставов о том что нет исполнительного дела по алиментам. Без этой справки не предоставляют субсидию. В разводе около 6 лет. На алименты не подавала.

Я получаю алименты на ребёнка от бывшего мужа с пенсии и когда я собралась оформлять субсидии на квартиру с меня затребовали справку из пе нсионного об алиментах. И когда я пришла в пенсионный мне задали вопрос за какой период мне нужна справка об алиментах. Скажите пожалуйста за какой период мне нужна справка об алиментах для субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сыном проживаю и прописана в однокомнатной квартире. Отец ребенка прожиивает (прописан) в другом городе. Мы официально не зарегистрированы в браке. Я не работаю, так как ребенок не ходит в сад, ему (2,6 года). Для получения субсидии на кварплату у меня требуют справку об алиментах. Могу ли я получать субсидию, не подавая на алименты?

При оформлении адресной помощи соц защита требует справку об алиментах, а я на алименты не подовала. Так как надо ехать, а у меня нет такой возможности. И добровольное соглашение нотариальное нет, так как его нет и я не знаю где бывший супруг. Как мне быть? Примут ли у меня документы без справки об алиментах?

Хочу оформить субсидию на кварплату! Но в собесе требуют справку о том что получаю алименты на второго ребенка! Второй ребенок рожден в незарегистрированном браке, отцовство признано! Ребенок прописан у отца! Так как проживаем все вместе, на алименты я не подавала! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение