Правомерность назначения пенсии в Нижегородской области после стажа в РКС на примере мужчины - анализ суммы и возможных несоответствий

• г. Нижний Новгород

Стаж в РКС 22 года по первой сетке назначена пенсия 20 тыс при выезде с РКС в Нижегородская обл в местном ПФР назначили пенсию 13 тыс правомерно ли это мужчина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте да это правомерно, так как в Нижнем Новгороде видимо отсутствует районный коэффицииент. При назначении пенсии в РКС учитывается районный коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

Я имею 7 лет вредного стажа по первой сетке и 6 лет вредного стаже по 2 сетке. При начислении пенсии прибавляется 2 сетка к первой сетке. И смогу ли я уйти на пенсию в 50 лет.

Скажите пожалуйста, отработал по первой сетке вредности 5 лет и три месяца, перевожусь на вторую сетку, зачтется ли мне при выходе на пенсию отработанный стаж по первой сетке тоесть эти пять лет? уйду ли я в 55 лет на пенсию? Мужчина 31 год.

Я 1956 года рождения. В декабре 2001 года пошла на пенсию по первой сетке. На это время общий стаж был 25 лет, из них по первой сетке отработала 16 лет. При зарплате 2040 рублей начисленная пенсия 1300 рублей. В 2011 году мне исполняется 55 лет, стаж на это время будет 35 лет. Нужно ли мне обращаться в пенсионный фонд за перерасчетом пенсии? За декабрь 2010 года пенсия 7900 рублей. Изменится ли мой размер пенсии при достижения возраста 55 лет?

Я военный пенсионер ветеран вооруженных сил был уволен по выслуге лет в 1995 году когда служил получал денежное довольствие по восьмой тарифной сетке а пенсия была назначена по шестой тарифной сетке и я это обнаружил только в 2014 году после моего обращения в военкомат и выплатили доплату только за последние три года по новой назначили пенсию по седьмой тарифной сетке правомерно ли это с уважением стас.

Проживала до 1998 года в Латвии.

Пенсия первоначально была назначена там же-в Латвии в 1984 году, т.е. в СССР.

По при приезду в РФ в 1998 году обратилась в ПФР за назначением пенсии уже здесь.

Пенсию назначили в соответствии с Законом от 20.11.1990 г. № 340-1 О гос. пенсиях в РФ (именно так мне ответили в отделении ПФР на мое письменное обращение), т.е. по Закону, который не имел силы в 1984 году, когда мне впервые назначили пенсию в СССР.

Вопросы:

1.Правомерно ли назначение пенсии в РФ по Закону № 340-1, с учетом того, что ранее в СССР, в 1984 году, мне уже была назначена пенсия.

2.Какие нормативные акты регулировали назначение пенсии в РФ в 1998 году, бывшему гражданину СССР, проживавшему в Латвийской Республике, где ему и была назначена пенсия в 1984 г., т.е. до принятия Закона № 340-1.

У меня назначена льготная пенсия (вредный-горячий стаж) 6 лет 11 месяцев, на сайте ПФР, и работник по труду подтвердил что пенсию можно оформить в этом году в 55 лет. После посещения ПФР специалист пфр сказала что я уже два года на льготной пенсии. Можно ли вернуть пенсию за два прошлых года?

Справка о льготном стаже дана в 1999 г. Пенсия наступала в 52 года. ПФР по этой справке насчитал 4 года и в пенсии отказал. Суд пенсию назначил с 52 х, но стажа оказалось 8 лет. Можно было уйти на пенсию с 51 года. Оказалось ПФР не проводил проверки работодателя. Можно ли восстановить право на пенсию с 51 го года, доказав вину ПФР. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка М. с 2005 получает социальную пенсию.

Её общий трудовой стаж составляет: 34 года.

Вопросы:

1) Правомерно ли то, что гражданке М., имеющая трудовой стаж (подтвержденный, не оспариваемый ПФР) 34 года, ПФР назначил социальную пенсию?

2) Возможно ли в судебном порядке взыскать с ПФР разницу в суммах пенсионных выплат гражданке М, за прошедшие 14 лет (с 2005 года), если социальная пенсия ей назначена неправомерно?

Спасибо за помощь.

В этом году назначили с октября месяца льготную пенсию, мне 52 года, при оформлении льготной пенсии в Пенсионном фонде взяли общий стаж 22 года из них 8 лет по первому списку вредности по которому я работаю и на данный момент, назначена пенсия в размере 6.400. Могу ли я обжаловать размер пенсии в суде?

В октябре в местном отделении пенсионного фонда мне назначили пенсию по льготному (северному) стажу и отдали мое пенсионное дело для проверки принятого решения по назначению пенсии в вышестоящую областную инстанцию. До сих пор проверяют. Вопрос первый - существуют ли какие-либо сроки для таких ситуаций? Вопрос второй - пенсия назначена значительно ниже, чем получают мои коллеги недавно вышедшие на пенсию. Зарплата и трудовой стаж у всех нас одинаковый. Могу ли я как то проверить правильность начисленной (назначенной) пенсии? Заранее благодарен - Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение