Соблюдение ФЗ №152 «О персональных данных» при работе организации с объектами Венгрии

• г. Москва

Наша строительная организация работает с объектами Венгрии. Венгры хотят внести наших сотрудников с свою базу данных, сведения собирают полные, вплоть до девичьей фамилии матери и справок о несудимости. Не будет ли это являться нарушением ФЗ №152 «О персональных данных»?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, смотря что у вас за объекты, нет желания передавать персональные данные, выход как всегда есть, искать другую работы, и те более что это условие Венгров. Удачи Вам и всего хорошего.

сведения собирают полные, вплоть до девичьей фамилии матери и справок о несудимости. Не будет ли это являться нарушением ФЗ №152 «О персональных данных»?

Девичья фамилия матери - это излишнее, поскольку не каждый гражданин может обладать такими сведениями.

Однако, справки о несудимости - это необходимость в данном сотрудничестве при установлении такого условия работодателем (одной из сторон сотрудничества).

Всегда рады оказать юридические услуги.