Оформление документов при покупке готового бизнеса - что необходимо учесть и как правильно оформить сделку

• г. Екатеринбург

Покупая готовый бизнес, какие документы нужно оформить чтобы всё было потом в порядке, после покупки, первый раз столкнулась с этим вопросом как оформить, машину квартиру проще, договор купли продажи и всё, а тут не пойму.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтоб получить подробную консультацию, какие документы нужно оформить чтобы всё было потом в порядке, вам нужно к юристу в личку обратится.

а тут не пойму.

И я не понимаю. Нет такого объекта гражданских прав как готовый бизнес. Что вы вкладываете в это понятие?

Если речь об ООО-это один момент, если речь о чем-то еще мне неведомом-это другое.

К объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага. (ст.128 ГК РФ)