Возможно ли вернуть затраты на срочную операцию на сердце для младшего ребенка с врожденным пороком сердца?

• г. Липецк

Я мама многодетной семьи-шестеро детей. В сентябре 2016 года моему самому младшему ребёнку 2, 6 года сделали операцию на сердце - врождённый порок сердца. Т.К. операция была срочная (хотя мы с рождения стояли на учёте в Липецкой областной детской поликлинике) то нам пришлось её оплатить-160 тысяч рублей, по квоте мы не попадали из-за необходимости срочного оперирования и операция была сделана в Воронежском кардиологическом центре, т.е другой регион. Вопрос: возможно ли нам вернуть хотя бы часть каких-то средств, потраченных на операцию. Наша семь проживает в селе, я не работаю, работает один муж и сейчас мы находимся в затруднительном материальном положении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с данный вопросом в органы социальной защиты населения, есть ли возможность вернуть часть средств. Удачи Вам и всего хорошего!