Проблема с использованием детских пособий на погашение кредита - как вернуть деньги и куда обратиться

• г. Челябинск

У меня есть две карты сбербанка, одна кредитная, другая обычная, так вот на обычную карту у меня приходят детские пособия, а они их снимают якобы на погашения кредита по кредитной карте, я все справки сбербанку предоставляля что на мой счёт начисляются детские, а они мне продливают рассмотрение о возврате денежных средств уже три месяца, хотя у пристовов есть решение суда о за должности по кредитной карте сбербанка, куда мне можно обратиться что бы мне вернули денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Вам надо обратиться именно к приставам с этой справкой, они урегулируют этот вопрос, детское пособие это не доход, поэтому удержания с него производится не могут.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте,

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия Сбербанка и судебных приставов, с просьбой применить меры прокурорского реагирования.

Спросить
Пожаловаться

У меня две карты сбербанка. С одной карты списывают кредит, другая оформлена недавно. Может ли банк в случае просрочки списывать с новой карты деньги. Если подключено безакцепное списание на старой карте, а не на новой.

У меня имеется кредитная карта в сбербанке оплачиваю кредит месяцем позже, так же в сбербанке у меня имеется карта на которую поступает детское пособие, сбербанк списал с этой карты в счет погашения кредитной карты, денежные средства, имеют ли они право списывать детское пособие и пенсию по потере кормильца?

Сбербанк списал денежные средства с карты куда приходят только детские пособия многодетной семьи. Как написать претензию? Детей чем теперь кормить? Я в декрете.

Скажите пожалуйста у меня есть карта сбербанк на которую я получаю детские пособия и есть карта кредитная сбербанк они снимают детские пособия в счёт этого кредита но ареста нет на моей карте куда я получаю детские пособия? Какими статьями регулируется законность или не законность списания средств в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, в сбербанке имеется кредитная карта с долгом и сбербанк списывает денежные средства, а эти денежные средства являются детским пособием. Подскажите что нужно сделать чтоб средства не списывались. Ни каких извещений и решение суда не присылалось. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение