C 1991 года проживает в России с паспортом Украинским СССР в Удорском районе р Коми п Усогорск. Как пробить стену безразличия?

• г. Сыктывкар

C 1991 года проживает в России с паспортом Украинским СССР в Удорском районе р Коми п Усогорск. Как пробить стену безразличия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В первую очередь - лично обратиться к юристу и подробнее объяснить ситуацию. Тогда возможно будет попытаться решить проблему.

C 1991 года проживает в России с паспортом Украинским СССР в Удорском районе р Коми п Усогорск. Как пробить стену безразличия?
Возможно, что надо в суд обращаться. Для начала обратитесь к юристу очно в Вашем городе.

Здравствуйте! Так ему обязаны гражданство РФ предоставить сразу по обращению! В миграционной службе если отказывают - обжаловать в суд, административное исковое заявление

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Из Вашего вопроса не совсем понятно о чьем и каком безразличии идет речь Гражданин Украины хочет принять российское гражданство? Процедура приема прописана в Законе о гражданстве РФ - шаг за шагом. Если ему в чем то отказывают - он имеет возможность обжаловать отказ в судебном порядке. С такой проблемой конечно лучше подойти к юристу на очный прием.