Умерла мама, могу ли я (дочь) вернуть подоходный налог за ее лечение?

• г. Новосибирск

Умерла мама, могу ли я (дочь) вернуть подоходный налог за ее лечение?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, из вопроса не усматривается для этого оснований. Вопрос стоит уточнить работала мама или нет и кто оформлял и оплачивал это лечение. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Можете получить социальный вычет, если все услуги оплачивали Вы и документы оформлены на Вас (договор, квитанции, чеки), согласно ст 219 Налогового кодекса РФ.

Умерла мама, могу ли я (дочь) вернуть подоходный налог за ее лечение?

Да можете вернуть, это не препятствие.

Здравствуйте, Татьяна! Только если оплата лечения оформлялась от Вашего имени. Потому что если на маму, даже при учете, что она работала, такой вид компенсации не наследуется.