Как справиться с финансовыми проблемами при наличии кредитов и задолженностей в МФО?

• г. Москва

У меня очень серьезная финансовая ситуация, били кредиты в Сбербанке, альфа банке и так получилось, что влезла в МФО, около 15 штук... не хватало на \выплату процентов в одном мфо, шла в другое, теперь вылезла огромная сумма, в сумме с банками около миллиона, хотим идти на банкротство, что Вы можете посоветовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, основания для признания вас банкротом имеются. Обращайтесь в арбитражный суд. Только учтите, что процедура банкротства очень длительная и дорогая.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Банкротство будет стоить вам около 150-200 тыс рублей, ищите управляющего и подавайте в суд о признании вас банкротом.

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Судя по вопросу, у Вас есть основания для этого.