Что покроет страховая, если сгорел дом в ипотеку и застрахован на полную стоимость

• г. Вологда

Если сгорел дом купленный в ипотеку в Сбербанке и застрахованный на полную стоимость в росгосстрахе, покроет ли страховая весь оставшийся долг ипотеки выгодопреобретателю. В постановлении от пожарного инспектора прописано что полное уничтожение имущества.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Обычно при ипотеке страхуется жизнь и здоровье плательщика и само имущество. Но страховые случаи бывают разные и условия договора также разные - если по договору страхования прописан такой страховой случай то должны покрыть.

Добрый вечер, в Вашей ситуации страховка должна полностью покрывать долг по ипотеке, в пределах оставшейся задолженности, обрпщайтесь в страховую компанию, внимательно изучите договор страхования насчет сроков обращения и необходимых документов.

Вам необходимо произвести все действия, предусмотренные договором страхования и предоставить все необходимые документы. Страховщик должен в установленный договором страхования срок выплатить Выгодоприобретателю страховое возмещение,