Как снять автомобиль с учета после его угона и выплаты страховой суммы?

• г. Самара

Здравтвуйте. Автомобиль был угнан 14 лет назад. Вэтом году пришло нало говое уведомление по транспортному налогу. Документы на авто забрала страховая фирма, выплатила полную страховую сумму. Был написан отказ от авто в пользу страховой компании. В гаи сегодня сказали что авто снят с розыска. Как снять его с учета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в налоговую инспекцию со справкой из полиции о том., что автомобиль находится в угоне и предоставить копию постановления о возбуждении уголовного дела по факту угона.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания забрала машину со всеми документами, машина восстановлению не подлежала. Страховая выплатила страховую сумму в 2013. Пришел транспортный налог за 2014 и 2015 год.

Как снять с учета машину, если страховая забрала все документы.

У меня 7 ноября 2013 г был угнан автомобиль Ниссан Теана. 7 февраля 2014 мне выплатили страховую сумму, а 16 февраля мой автомобиль был найден.23 февраля мне выдали справку из милиции о том, что мой автомобиль был угнан, найден, и что страховая мне выплатила деньги. Я отнес справку в налоговую. Автомобиль страховая забрала из милиции в сентябре 2014 года. Мне налоговая пересчитала налог за 2013 год, а за 2014 год мне сказали что налог должен буду заплатить полностью я,так как автомобиль не снят с учета! Подскажите как мне действовать, чтобы не платить за автомобиль который я не видел с момента угона?

С уважением, Алексей.

Пять лет назад был угнана автомобиль. Страховая компания выплатила страховое возмещение по КАСКО. В течение пяти лет приходит квитанция из налоговой на угнанный автомобиль. Постоянно приходится ездить в милицию за справкой о том, что автомобиль в угоне, и в налоговую за обращением пересчитать налог. В милиции посоветовали снять автомобиль с учёта для утилизации, но ведь страховая компания выплатила деньги за автомобиль. Как правильно поступить в этом случае?

Заранее спасибо!

Авто на фирму, угнан в 2011 году, от страховой получено возмещение. Налоговая считает налог на него на нас, страховая не разрешает снять с учета для утилизации. Каждый год получать справки в гаи для налоговой не хочется, да и четыре года прошло уже. У кого и какие документы запросить, чтоб налоговая раз и навсегда отстала от нас с этим авто.

Автомобиль был угнан в 2008 году в г. Хабаровске. Сейчас автомобиль официально находится в розыске. С учета не снят. Я сейчас оживаю в г. Йошкар-Оле. Как мне снять авто с учета и утилизировать его?

В январе произошел страховой случай, машина восстановлению не подлежит. Страховая компания выплатила ущерб. Как машину снять с учета? В налоговой отправляют в ГАИ, ГАИ отправляет в страховую компанию для получения договора купли продажи, страховая компания отправляет в налоговую. Замкнутый круг. Спасибо!

Попала в ДТП, машину признали тоталом (была застрахована по КАСКО), после судебного разбирательства страховая полностью выплатила страховую сумму. Машину передали в страховую по ген. доверенности, сказали что с учета сами снимут... прошел год, машина так и числится на мне, и мне надо будет платить налог (как поступить в этом случае? Могу ли я снять машину с учета по утилизации, или надо предъявлять претензии страховой, за несвоевременное снятие авто с учета. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2013 года у меня угнали автомобиль. Спустя 5 месяцев страховая компания выплатила мне КАСКО. А в августе 2013 мне позвонил следователь и сообщил, что автомобиль нашли. Т.к. я уже получила у страховой компании компенсацию ущерба по КАСКО, автомобиль формально являлся на этот момент собственностью страховой компании. Когда я сообщила в страховую компанию о том, что автомобиль найден, мне сказали, что это уже не мои заботы (т.к. я получила страховую компенсацию ущерба) и представители страховой свяжутся со мной после проведения всех экспертиз (действительно ли это угнанный у меня автомобиль), чтобы снять его с учета для последующей продажи. В феврале 2014 года вместе с представителем страховой компании я ездила в соответствующее МРЭО чтобы снять машину с учета.

В сентябре 2014 года я получила уведомление от налоговой, в котором мне начислили налог за 2013 год на угнанный автомобиль. В налоговой мне сказали что необходимо предоставить справку из следственного управления что автомобиль находился в угоне в течение такого-то времени, а также предоставить справку из МРЭО о снятии машины с учета (т.к. автомобиль в итоге был найден). Когда я обратилась в МРЭО, мне сообщили, что в феврале 2014 года машина была перерегистрирована на меня под другими номерами и снята с учета только в июле 2014 года (в связи с продажей другому владельцу). Подскажите, пожалуйста, какие теперь документы мне необходимо предъявить в налоговую, чтобы подтвердить что после угона автомобиля и выплаты мне страхового возмещения фактически автомобилем владела страховая компания? На сколько правомерны такие действия страховой компании по перерегистрации автомобиля? Какие документы необходимо запросить у страховой компании, подтверждающие что я не использовала автомобиль с новыми (перерегистрированными в феврале 2014 года) номерами?

Спасибо.

, как нам поступить в следующей ситуации: в 1994 у нас был угнан автомобиль, который был найден в разобранном виде спустя несколько месяцев, кузов от автомобиля был продан нами примерно в 1996-1997 гг. (точно не помним-почти 20 лет прошло), соответственно автомобиль был снят с учета. Сейчас налоговая прислала уведомление об уплате транспортного налога на этот автомобиль за 2010,2011,2012 гг. Но этого автомобиля уже в помине нет. При обращении в налоговую нам сказали что данные дали в ГАИ и у них нет сведений, что авто снято с учета и они будут через суд требовать уплаты налога. По-моему-это полный бред!

Страховая компания признала ТС тоталом. Автомобиль, кредитный, передан страховой компании. Страховое возмещение оплачено. Как мне снять ТС с учета в МРЭО и какие документы для этого необходимы? В МРЭО мне сказали что смогут снять с регистрации ТС но объявят номера в розыск. Какие у меня могут быть впоследствии сложности из-за этого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение