Последствия невыплаты кредита - уголовная ответственность, приставы, родственники и зачет долга из зарплаты

• г. Сыктывкар

Вырос долг по кредиту, говорят что есть уголовная ответственность, и срок, придут приставы опишут имущество даже родственники могут постродать, если нет финансовой возможности выплатить, но есть постоянная работа, суд может вызвать долг с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте на банкротство. С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Здравствуйте!

Нет никакой уголовной ответственности. Если банк подаст в суд, на заседании просите снизить сумму неустойки по ст.333 ГК РФ. На основании решения суда выдаётся исполнительный лист и приставы по нему начинают работать. По исполнительному листу из зарплаты могут взыскивать не более 50%.