17-летний пасынок стрелял из пневматического пистолета во мне 5 раз, лишив глаза и вызвав необходимость имплантации протеза - возможен ли реальный срок для него?

• г. Ростов-на-Дону

В ходе ссоры с пасынком он выстрелил из пневматического пистолета в меня 5 раз.4 пули попали в тело а одна в глаз. В следствии этого мне был удален глаз и вставлен протез. Могу ли я сейчас расчитывать на реальный срок для него? Он ранее не судим ему 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Артем! Да, реальное лишение свободы вполне возможно при таком преступлении, несмотря на то, что обвиняемый несовершеннолетний, поскольку преступление тяжкое, дерзкое. В общем 50 х 50.

ДА, можете рассчитывать, поскольку совершено тяжкое преступление, предусмотренное ст.111 УК РФ и наказание за это деяние предусматривает реальное лишение свободы.