Оформление документов на наследство после смерти тети - советы и рекомендации

• г. Самара

У меня умерла тетя 28 августа и оставила завещание мне на все, т.к. я самая близкая ей и ухаживала за ней до последнего дня. Я сейчас ремонтирую ее квартиру. Как оформить документы на наследство?

Ответы на вопрос (2):

У меня умерла тетя 28 августа и оставила завещание мне на все, т.к. я самая близкая ей и ухаживала за ней до последнего дня. Я сейчас ремонтирую ее квартиру. Как оформить документы на наследство?

Здравствуйте! В течение шести месяцев со дня смерти тети обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Вам следует обратиться к нотариусу. Нужно представить свидетельство о смерти, завещание, справку с места жительства наследодателя.