Возможность рассрочки и пути закрытия ИП - мама-пенсионер и инвалид 2 группы, долг 120000 руб. с 2014 года

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама не закрыла ИП с 2014 года накопился долг 120000 руб. Она пенсионер и инвалид 2 группы. Платить долг сразу и полностью нет возможности есть ли вероятность рассрочку. И как закрыть ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для предоставления рассрочки необходимо обратиться в ПФР с заявлением. Закрыть ИП возможно и с долгами, для этого необходимо подать заявление в ИФНС по месту регистрации.

Для закрытия ИП необходимо подать соответствующее заявление в ИФНС и оплатить гос. пошлину 150 р., долг на закрытие не влияет.

Да, можно просить рассрочку по оплате. Нужно видеть документы, откуда такой большой долг и есть ли возможность его снижения.