Сталкаясь с обманом и затруднениями, как круглая сирота в очереди на квартиру - есть ли преграды после 23 лет?

• г. Москва

Я стаю в очереди на квартиру как круглая сирота. Обещали на распределение квартир в начале 2017 года, но сегодня сказали что в 17 году я могу не чего не ждать. Меня не известили о том что урезали список, узнала об этом только когда сама позвонила. Дело в том что в 2018 мне уже будет 23, слышала что после 23-х лет есть затруднения получить жильё, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы уже состоите в очереди как сирота, и Вам обязаны предоставить квартиру, сколько Вам на тот момент будет лет значения не имеет. При наступлении 23 лет прекращаются все выплаты и пенсия по потере кормильца, но к вопросам предоставления жилья это не относится.

Так же есть вариант подачи искового заявления в суд на предоставление квартиры вне очереди.