Нужно ли повторно оплатить госпошлину при постановке штампа о расторжении брака?

• г. Ханты-Мансийск

Суть вопроса-брак расторгнут в 2005 году через суд, в решении есть запись о взыскании госпошлины 200 руб., на сегодняшний день квитанции об оплате нет, но есть решение суда. Сейчас нужно поставить штамп, что брак расторгнут, нужно ли сейчас платить госпошлину ещё раз. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сейчас Вам никакой квитанции и никакой оплаты не нужно. С решением суда идете в ЗАГС по месту прописки и ставите штамп.

Здравствуйте! Госпошлину по решению суда с вас взыскали за рассмотрение искового заявления о расторжении брака в судебном порядке.

Для получения свидетельства о расторжении брака вам следует представить в ЗАГС по месту жительства выписку из решения суда о расторжении брака.