Как принудить бывшего мужа выплачивать алименты, если он прописан в другом регионе и не реагирует на запросы?

• г. Уфа

Вопрос у меня о наболевшем! Дело в том, что мой бывший муж прописан в другом регионе, а проживает в третьем. Не платит алименты год. обращалась к приставам своего региона, отправили они меня к приставам по месту прописки мужа. Исполнительный лист отправил туда суд, также я повторно отправляла письменный запрос. Реакции никакой. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться к приставам того региона, в котором фактически проживает муж, а если не будут юрать, то подавать на них жалобу.

Добрый день.

Вы можете написать жалобу на бездействия пристава, сначала в адрес старшего пристава, потом в суд.

Запросите у пристава как идет ваше исполнительное производство.