Вопрос о погашении судимости и возможности получения лицензии охранника

• г. Орёл

В октябре 2012 года муж освободился из МЛС, где отбывал наказание по статья 161. часть 2 УК РФ и статья 162. часть 2 УК РФ. Назначенный срок отбыл полностью. Скажите пожалуйста когда судимость будет считаться погашенной? Когда можно будет сделать лицензию охранника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, он никогда не сможет получить лицензию охранника после погашения судимости тоже. Это очень серьезные преступления. И по запросу сразу же в ИЦ МВД выдадут справку об этих судимостях. Неважно, что они погасятся. Лицензию он не получит никогда.