Погасил кредит, взятый в банке досрочно. Обязан ли я выплачивать страховку полностью, которая указана в договоре?

• г. Сыктывкар

Погасил кредит, взятый в банке досрочно. Обязан ли я выплачивать страховку полностью, которая указана в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Если кредит погашен то нет никаких оснований для выплаты страховки. Она Вам в этом случае просто не нужна. Т.к. нет обязательств по договору.

Добрый день! Вы вправе вернуть часть страховки, для чего Вам необходимо обратиться в страховую компанию со справкой о погашении кредита. В течение 10 дней Вам должны дать ответ. Если будет отказ, то Вы вправе обратиться с иском к страховой компании в суд.

Погасил кредит, взятый в банке досрочно. Обязан ли я выплачивать страховку полностью, которая указана в договоре?

Добрый день! Для того чтобы дать разверный ответ на вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора. Прочитайте внимательно договор. Всех благ!

Доброго времени суток! Вам нужно изучить договор страхования - если он предусматривает что вы имеете право на возврат - то можете обратиться с заявлением.