Налоговая служба подтверждает - Daihatsu Mira освобождена от налога в этом году

• г. Краснодар

У меня небольшой автомобиль. Малолитражка, попросту. Daihatsu Mira/ На нее не пришел налог в этом году. В налоговой службе сегодня сказали, что налогов у меня нет. Облагается ли такой автомобиль налогом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Скорее всего между базой ГИБДД и базой ИФНС произошел сбой. Со временем, когда ошибку исправят, вам могут выставить налоги.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль в моей собственности уже 3 года, в первый год мне в налоговой сказали, что не облагается; а сегодня пришло уведомление о необходимости оплатить транспортный налог - 1496 р. за этот год и 2278 р. - доплата за прошлые годы.

Заранее благодарю за ответ.

Мой отец подарил мне долю в квартире которой живёт, с налоговой службы пришёл налог на недвижимость, а ведь между близкими родственниками имущество налогом не облагается. Или я ошибаюсь.

Пенсионеру на дом в садовом товариществе (по документам нежилое), пришел налог 22000 р. В налоговой сказали, что вычет 50 кв. для пенсионеров., а остальное облагается налогом. Домов и участков больше в собственности нет.

Пришло налоговое уведомление за 2013 год на машину ВАЗ-21086 1987 года выпуска. Знакомые меня убеждают, что она не облагается налогом, но я исправно оплачиваю налоги каждый год. Подскажите пожалуйста, должна ли я оплатить налог за 2013 год и возможно ли вернуть средства за оплаченные налоги в предыдущие годы (если машина по закону не облагалась транспортным налогом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы найти статью НК или Положение, в котором сказано о том, что российские пенсионеры не подпадают под оплату налогов в России. О том, что их доход - пенсия, не облагается налогом и не плюсуется к другим доходам при высчитывании сумм налогов на прибыль.

Если в законе "прямым текстом" об этом не говориться, то как найти "шкалу", по которой можно проследить минимальные суммы доходов, необлагаемые подоходным налогом.

Сверхзадача - доказать Налоговой инспекции одной из европейских стран, что пенсионеры не платят никаких налогов в РФ

Заранее благодарю,

Надежда.

Вопрос такой: Мне прислали квитанцию о взыскании налога на автомобиль за 2013 г. в 2015 м через суд с судебными издержками. Ни одной нормальной квитанции из налоговой до этого не приходило. В налоговой инспекции мне сказали, что в этом году начисляли налог только еще за 13 й год. Правомерен ли такой процес взыскания налогов и как мне поступить?

У меня трое детей какая сумма не облагается налогом если я получаю 30 тысяч и правда ли что с 2016 года что сумма облагаемых налогов будет меньше пока общая сумма не составит 360 тысяч а не 280 как в этом году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение