У нас есть свободная парковая зона, где люди отдыхают, а ее хотят застроить новыми домами.

• г. Москва

Посоветуйте как спасти детскую плошадку и парк. У нас есть свободная парковая зона, где люди отдыхают, а ее хотят застроить новыми домами. Можем мы как-нибудь этому помешать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите коллекти вные письма в Управу, Префектуру. Не уверена что поможет, но хотя бы что-то сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. Какое заявление нужно подать для администрации на детскую площадкуна. Если земля муниципольная и стоит на кадастре как парковая зона?

Рядом с нашими домами на месте детской площадки хотят построить 17-ти этажный дом. Как защитить детскую площадку и спасти свое положение? Ведь с новыми жильцами машин вокргу станет больше, а улицы не такие уж большие. Это улица Кравченко владение 16. Земельный участок 77:06:0001007:9276

Посоветуйте как лучше юридически оформить землю, что бы платить меньше налогов. Земля на берегу реки, есть 3 улицы с жилыми деревенскими домами, пантоны на реке для отдыхающих... отдыхают рыбаки. Оформить как село, туристическая зона... сельхоз. Угодье?

Мы с жильцами соседней пятиэтажки хотим своими силами построить детскую площадку-горка, пару качель, беседка, домик какой нибудь-материал дерево и металл. Нужно ли на это какое-либо разрешение, если да то где и как его получать? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как зону отдыха, где есть деревья, забор, мангалы, детские площадки, обнесеннные забором в черте города юридически оформить как парк. В нашем городе Новороссийске есть такой парк официально как парк не зарегестрированный и постоянно присутствует угроза, что его превратят в площадку для меогоэтажных домов. Заранее спасибо.

Живу я в Долгопрудном, недолеко от канала им. Москвы. В нашем дворе в 2012 году построили новый 15 этажный дом, между нашим домлм и каналом. Между домами поставили новую детскую площадку. Теперь жильцы нового дома собираются огораживать свой дом забором, захватывая детскую площадку и мешая проходу на канал. Ссылаясь на то что все ходят мимо их двора на канал-проходной двор. В этом году облагородили территорию вдоль канала, сделали городской парк, с детскими и спортивными площадками. Правомерна ли установка забора, который будет препятствовать проходу на канал, пусть и не вглавный проход, и нахождению наших детей на детской площадке. Про детскую площадку они говорят, что она их, т.к. была построена с новым домом. Посоветуйте куда обращаться с этой проблемой, если всем занимается житель нового дома, работающий в администрации. Как он говорит, что для них все разрешения не проблема.

Как сохранить детскую площадку во дворе, если автовладельцев (которых большинство) хотят снести её и сделать на месте площадки парковку? Есть какой либо закон который не позволит убрать детскую площадку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок в СНТ. Я построила дом. Сейчас оформляю документы. Но нас без нашего согласия. Вернее наши земли были в зоне ИЖз а в 2010 году нас перевели в зону Р-Т 3.т.е парковая зона. Как мне теперь быть.

Открыл шиномонтаж неподалёку от парка, пришли люди с администрации и сказали что припарковал зона и здесь запрещено открывать, сколько метров от парка можно открвать шиномонтаж и что входит в припарковую зону если парк через дорогу.

У нас в сельской местности собрались строить детскую площадку. Она будет располагаться в 100 метрах от жилого дома, где живут пожилые люди! И в 10 метрах от дороги, так же рядом с проездом к другим домам. Законно ли это? Как избежать этой постройки "прямо у нас на голове "?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение