Судья отказал в выдаче копий документов и не рассмотрел вопрос о законности акции «ДОЛГОВАЯ АМНИСТИЯ» в судебном деле о взыскании задолженности по кредиту

• г. Омск

В канцелярию суда я написала заявление о выдаче копий документов. Судья завизировал заявление «отказано к выдачи» как указанные документы так и в целом дело. Судебные разбирательства связаны с взысканием задолженности по кредиту. В решение не вступившую в законную силу судья указывает кредитные договора которых фактически нет. Мной был сделан запрос в банк о предоставлении указанных кредитных договоров в судебном деле, на что банк мне ответил в устной форме, что такие договора отсутствуют их просто нет письменно дать ответ отказались. Одновременно с судебным разбирательством банк предлагает акцию под названием «ДОЛГОВАЯ АМНИСТИЯ» списание общей задолженности за 10% по договору цессии. По заявлению я просила предоставить документы «законность» данной акции на что банком ни каких документов предоставлено не было. В судебном деле я указала на данную акцию, но судьей не был рассмотрен данный вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Тамара Федоровна, В чем заключается ваш вопрос? Вы вправе обжаловать судебный акт, если с ним не согласны. Также Вы вправе ознакомиться с материалами дела и сделать фото или ксерокопии интересующих Вас документов.

Спросить
Пожаловаться

В судебном деле я указала на данную акцию, но судьей не был рассмотрен данный вопрос.

Обжалуйте решение суда, в жалобе указывайте на допущенные судом нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы имеете право обжаловать судебный акт, если вы с ним не согласны. И вы вправе написать заявление и просить ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация не простая, но все же вероятно она выглядит не так как вам видится, очевидно что вы подписывали договоры когда брали кредит и в суде они есть, а у банка могут отсутствовать по причине того что ваш долг продан, советую вам обратиться к специалисту, в противном случае боюсь вы не получите желаемый результат.

Спросить
Пожаловаться

Тамара Федоровна, нанимайте юристов и они помогут решить Ваш вопрос. Необходимо подавать апелляцию и подавать ходатайство об ознакомлении с делом.

С уважением, юридическая компания ЦВД-ОМСК.

Спросить
Пожаловаться

В канцелярию суда я написала заявление о выдаче копий документов. Судья завизировал заявление «отказано к выдачи» как указанные документы в заявлении, так и в целом дело. Судебные разбирательства связаны с взысканием задолженности по кредиту. В решение не вступившую в законную силу, судья указывает кредитные договора, которых фактически нет. Мной был сделан запрос в банк о предоставлении указанных кредитных договоров в судебном деле, на что банк мне ответил в устной форме, что такие договора отсутствуют их просто нет письменно дать ответ отказались. Как быть в данной ситуации? Может ли судья выносить решения не имея соответствующих документов?.

Судебные разбирательства связаны с взысканием задолженности по кредиту. В решение не вступившую в законную силу, судья указывает кредитные договора, которых фактически нет. Мной был сделан запрос в банк о предоставлении указанных кредитных договоров в судебном деле, на что банк мне ответил в устной форме, что такие договора отсутствуют их просто нет письменно дать ответ отказались. Как быть в данной ситуации? Может ли судья выносить решения не имея соответствующих документов?.

Одновременно с судебным разбирательством о взыскании задолженности по кредиту банк предлагает акцию под названием «ДОЛГОВАЯ АМНИСТИЯ» списание общей задолженности за 10% по договору цессии. По заявлению в банк я просила предоставить документы «законность» данной акции на что банк ни каких документов не предоставил.

В судебном деле я указала на данную акцию, но судьей не был рассмотрен данный вопрос.

Как в судебном порядке решить данный вопрос?

Банк подал на меня в суд по своему месту нахождения.

Указанные кредитные договора под номером и датой в судебном деле отсутствуют. При разбирательстве мной был сделан запрос в банк на получение кредитных договоров, на,что сотрудник ответил: запрашиваемые кредитные договора отсутствуют их просто нет я попросила дать письмо с тем что таких документов нет в ответ последовал ответ мы таких писем не выдаем. Выдали выписки по движению денежных средств с грубыми ошибками.

Я в свою очередь сделала отзыв на иск указывая необоснованность и незаконность выставленной задолженности на что, суд мои замечания не принял во внимание. Иск банка удовлетворил.

Сторона ответчика не присутствовала в судебном заседании по гражданскому делу, в котором закончилось разбирательство.

О принятом судебном решении ответчик узнал от судебных приставов, после вступления решения в законную силу.

Судом отказано в изготовлении решения суда в окончательной форме по основаниям отказа в востановлении срока на апелляционное обжалование решения.

Для того, чтобы хоть как то понять, что вообще происходило в судебном заседании, ответчик направил запрос об истребовании копии искового заявления и копии протокола судебного заседания мировому судье, который вел судебное заседание и выносил решение по существу.

Ответ на запрос предоставил Районный суд. Предоставлены истребуемые документы, копии, без подписи председательствуещего по делу мирового судьи, который вел процесс и выносил решение.

Копии заверил Председатель районного суда.

Вопрос. Правомерны ли такие действия председателя районного суда по выдаче копии документов из дела по запросу, который направлен в Мировой суд, и по которому он не осуществлял судопроизводство.

Написал заявление в суд о выдачи копии протоколов судебных заседаний по гражданскому делу, копию ходатайства из данного дела. Судья ответила отказом. Ссылаясь на ст.231 ГПК - в течении 5 дней со дня подписания можно делать замечания на протокол. Но я в заявлении указал только выдать мне копии данных документов. Также предоставил эл.носитель (флешку) . До заявления я знакомился с делом делал фото на телефон. Но фото получились не качественные. Помощнику судьи я объяснил в устной форме что у меня не получились фото и мне нужны копии документов. А дословно судья написал ответ: С учетом того, что после рассмотрения гражданского дела в апелляционной инстанции, заявитель (т.е. Я) знакомился с материалами дела, снимал с него фотокопии, оснований для выдачи указанных в заявлении копий нет. Как мне сделать качественные копии указанных в заявлении документов. В заявлении я указал для дальнейшего обжалования. Спасибо.

Прошла подготовка дела ксудебном разбирательстау. Дело назначено к слушанию. Могу ли я после завершения подготовки дела и до начала судебного разбирательства обратиться к судье с просьбой о выдачи судебного запроса? Или судебные запросы выдаются только судебном заседании? Дело о взыскании страхового возмещения со страховой. Запрос о получении выдаче материалов дела по дтп на руки мне как стороне дела. Благодарю за ответ. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: в овир пришли документы о судимости ст. 158

(реально никакого дела и судимости не было)

написано заявление в суд о выдаче документов в связи с уголовным делом. Заявление рассмотрели, дали устный ответ, что в указанный период суда не было. Официальный ответ дать отказались.

Вопрос: насколько правомерен отказ от выдачи официального ответа. В какой форме надо подавать заявление, чтобы получить официальный ответ.

Я написала отзыв на исковое заявление банка о взыскании задолженности по кредиту. Не согласие выразила отсутствием кредитного договора и множество допущенных ошибок в расшифровках по задолженности, которые банк указывает в своем иске.

Суд направил в мой адрес копию решения не вступившую в законную силу для сведения. В решении Именем РФ в составе председательствующего судьи исковые требования Банка удовлетворить. Я не согласна с решением как я понимаю, указанные ошибки бака суд не рассмотрел.

Прошу оказать содействие, ситуация следуюшая: 1.12.2021 г. с моей банковской карты были списаны денежные средства по судебному приказу. При обращение в суд, выдавшего данный приказ, я выяснил что некое ООО "Право онлайн" обратилось в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскание с меня задолженности по кредитному договору, заключенному яко-бы между мной и МКК "Академическая", а также расходы за уплату госпошлины. Данный договор я не заключал, про МКК "Академическая" и ООО "Право онлайн" узнал впервые. Судебный приказ датируется 29.09.2021 г., какие либо уведомления от суда или указанных выше организации о судебном производстве в отношение меня я не получал.

Вчера (1.12.2021 г.) написал завление о выдачи копии судебного приказа, сегодня копию получил. Также сегодня написал заявление о восстановление процессуального срока и заявление об отмене судебного приказа, направил в суд через "почту России". Параллельно написал заявление в полицию о проврке и привлечению к отвественности лица, оформившего от моего лица кредитный договор с МКК "Академическая".

Прошу Вашего проффессионального совета по следующим вопросам:

1.Что мне необходимо сделать далее;

2.Можно ли вернуть денежные средства которые были списаны с карты по решению суда в пользу ООО "Право онлайн", так как данный кредитный договор был оформлен не мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение