Судья отказал в выдаче копий документов и не рассмотрел вопрос о законности акции «ДОЛГОВАЯ АМНИСТИЯ» в судебном деле о взыскании задолженности по кредиту

• г. Омск

В канцелярию суда я написала заявление о выдаче копий документов. Судья завизировал заявление «отказано к выдачи» как указанные документы так и в целом дело. Судебные разбирательства связаны с взысканием задолженности по кредиту. В решение не вступившую в законную силу судья указывает кредитные договора которых фактически нет. Мной был сделан запрос в банк о предоставлении указанных кредитных договоров в судебном деле, на что банк мне ответил в устной форме, что такие договора отсутствуют их просто нет письменно дать ответ отказались. Одновременно с судебным разбирательством банк предлагает акцию под названием «ДОЛГОВАЯ АМНИСТИЯ» списание общей задолженности за 10% по договору цессии. По заявлению я просила предоставить документы «законность» данной акции на что банком ни каких документов предоставлено не было. В судебном деле я указала на данную акцию, но судьей не был рассмотрен данный вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Тамара Федоровна, В чем заключается ваш вопрос? Вы вправе обжаловать судебный акт, если с ним не согласны. Также Вы вправе ознакомиться с материалами дела и сделать фото или ксерокопии интересующих Вас документов.

В судебном деле я указала на данную акцию, но судьей не был рассмотрен данный вопрос.

Обжалуйте решение суда, в жалобе указывайте на допущенные судом нарушения.

Добрый день, вы имеете право обжаловать судебный акт, если вы с ним не согласны. И вы вправе написать заявление и просить ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте. Ситуация не простая, но все же вероятно она выглядит не так как вам видится, очевидно что вы подписывали договоры когда брали кредит и в суде они есть, а у банка могут отсутствовать по причине того что ваш долг продан, советую вам обратиться к специалисту, в противном случае боюсь вы не получите желаемый результат.

Тамара Федоровна, нанимайте юристов и они помогут решить Ваш вопрос. Необходимо подавать апелляцию и подавать ходатайство об ознакомлении с делом.

С уважением, юридическая компания ЦВД-ОМСК.