Проблемы с оказанием медицинской помощи ребенку - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Иркутск

У меня 2 месяца болеет ребенок, ребенку год и восемь месяцев, врачи не могут поставить диагноз, мы собрались ехать в областную детскую больницу, сообщили участковому врачу, что поедем в стационар ложиться, педиатр выписала нам направление на анализы и сказала, что в четверг напишет нам направление, в областную детскую больницу и в пятницу (сегодня) сможем забрать, я ребенка с мужем записала в стационар на 2 е декабря, сегодня пришла за направлением, выяснилось, что нам не дали направление на один основной анализ, без которого нас не примут, (на бакпасев), и нам сдавать только в понедельник, выезд ребенка с мужем уже в четверг вечером, а этот анализ делается 10 дней, но если мы сможем договориться с лабораторией, нам сделают быстрей, как сказала врач. После беседы с врачем, я пошла к заведующей, что бы решить вопрос, на что заведующая развела руками и сказала, что она ничем помочь не может и все нам придется делать самим, анализы сдать, потом договариваться, чтоб нам результат раньше отдали и потом бежать за направлением и после, бежать за подписью. На нашем участке нет постоянного врача и поэтому, нас гоняют по врачам. За два месяца нам не ни разу не назначила анализ мочи, чтоб мы сдали, пока мы не сказали, что едем в областную больницу. За два месяца что болеет ребенок, мы кровь сдавали всего два раза, первый раз по назначению хирурга, а второй, нам дала направление заведущая, а участковый педиатр, направление, как на кровь, так и на мочу, не давала. Куда писать жалобу на врача, что она не справляется со своими обязанностями, врача.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в управление здравоохранения на бездействие врача, и незаконные отказы. Удачи Вам и всего хорошего!