Имеет ли многодетная семья (5 детей) льготы при уплате налога. Гатчинский район ЛО.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли многодетная семья (5 детей) льготы при уплате налога. Гатчинский район ЛО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в Санкт - Петербурге точно установлена льгота по уплате транспортного налога для семей, имеющих четырех детей и более. Из объектов налогообложения исключаются авто до 150 л.с. Льгот по земельному налогу нет. По поводу Лен. Области - нужно уточнять в любой налоговой инспекции Л.О.

Здравствуйте! От уплаты налога освобождаются многодетные семьи - один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи трех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории.

По земельному налогу льгота предоставляется администрацией поселения.