Будут ли выплачивать пенсию после того, как моей дочери исполнится 14 лет?

• г. Нижний Новгород

У меня умер муж. остались две дочери 13 и 7 лет. я не работаю, мы получаем пенсию по потере кормильца. Старшей в декабре исполняется 14 лет. будут ли мне платить пенсию дальше или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, да Вам продолжат выплату пенсии до исполнения 14 лет младшей дочери (статья 10 ФЗ №400-ФЗ). Если Вы будете работать обязательно сообщайте в пенсионный фонд, для избежания переплаты.