Важные вопросы о выплате алиментов без развода при взыскании долга с зарплаты и наличии четырех детей - порядок начисления, соответствие закону и требования к предоставлению судебного приказа

• г. Ижевск

У мужа приставы взыскивают 50 % зарплаты за кредит. Хочу подать на алименты без развода, у нас четверо детей. Скажите пожалуйста как мне будут начислять алименты и в соответствии с каким законом алименты выплачивают в первую очередь? И обязательно ли судебный приказ на алименты нести приставам или можно сразу отнести к нему на работу?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно нести приставам.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" установлен порядок очередности выплаты по исполнительным листам, в соответствии с которым с вашего мужа сначала будут удерживаться алименты на содержание детей, а уже затем долговые обязательства по кредиту. Сумма всех удержаний не может составлять более 70% от заработной платы. Нести к приставам приказ не нужно, он имеет силу исполнительного листа, можно сразу предъявить по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

С мужем пока не разведены. Подала на алименты в суд. Суд выдал судебный приказ о взыскании алиментов. Судебный приказ передали судебным приставам. Приставы прислали письма возбуждении исполнительного производства мне и мужу. Муж отнес на работу исполнит. Лист. На работе с из зарплаты вычли опред. Сумму. Подскажите, пожалуйста, как мне получить алименты. До судебных приставов дозвониться не могу. Номер счёта в заявлении не указывала.

Получила судебный приказ на бывшего мужа по выплате алиментов на детей. Могу ли Я,этот приказ, сразу отнести на работу БМ,а не судебным приставам?

Муж подал на меня на алименты. Судебный приказ от января 2014 г. До 19.09 2014 задолженность была 32000. Судебным приставам предоставила документы с работы. Задолженность стала 89430. Исполнительный сбор 3923. Живу не по месту регистрации. Должна лди я обязательно уведомить пристава о месте проживания если ему известно место работы?. Что оплачивать в первую очередь? Может ли пристав подать на меня в розыкс и передать дело в суд?

Моему мужу пришел судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Скажите пожалуйста его можно отнести на работу и тогда будут ли оповещены приставы? Или придти к приставу с приказом чтобы он блокировал карту? Подскажите как сделать лучше?

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Я подала на мужа алименты, но выяснилось, что он выплачивает 50% заработной платы судебным приставал за кредит. Скажите пожалуйста, как мне будут насчитываться алименты, с каких процентов? И сколько будут перечислять приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, завтра мне нужно отнести к судебным приставам приказ о взыскании алиментов, так вот мне нужно к нему приложить реквизиты карты моей? Или куда мне будут начисляться алименты? И какого числа мне начислят их? Спасибо.

Мой муж подал на меня на алименты, что бы приставы меньше брали с зп. Судебный приказ теперь надо нести приставу или можно сразу на работу в бухгалтерию?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение