Влияет ли подработка без оформления на пенсию по потере кормильца?

• г. Ставрополь

Я получаю пенсию по потери кормильца и подрабатывала в ип без оформления оплату получая продуктами, договор не подписывала ни каких взносов не отчислялось могут меня лишить пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не могут лишить, если

подрабатывала в ип без оформления оплату получая продуктами, договор не подписывала ни каких взносов не отчислялось

Здравствуйте! Лишить пенсии смогут, если узнают что вы работаете, а вам советую, определиться лбо работать либо получать пенсию от государства.

Если это будет доказанно, что вы работаете, то в приципе теоритически могут лишить, но практически не представляют каким образом это возможно.

Если работаете не официально, то лишить пенсии по потере кормильца Вас не могут, но если станет известно о работе, то ПФ вправе взыскать с Вас выплаченные деньги. Удачи Вам и всего самого наилучшего.