Влияет ли подработка без оформления на пенсию по потере кормильца?

• г. Ставрополь

Я получаю пенсию по потери кормильца и подрабатывала в ип без оформления оплату получая продуктами, договор не подписывала ни каких взносов не отчислялось могут меня лишить пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не могут лишить, если

подрабатывала в ип без оформления оплату получая продуктами, договор не подписывала ни каких взносов не отчислялось

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Лишить пенсии смогут, если узнают что вы работаете, а вам советую, определиться лбо работать либо получать пенсию от государства.

Спросить
Пожаловаться

Если это будет доказанно, что вы работаете, то в приципе теоритически могут лишить, но практически не представляют каким образом это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Если работаете не официально, то лишить пенсии по потере кормильца Вас не могут, но если станет известно о работе, то ПФ вправе взыскать с Вас выплаченные деньги. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потери кормильца и подрабатывала в ип с 10.11.2012 Г по 23.09.2016 г. без оформления трудовой договор не подписывала взносов за меня не отчислялось в отпуске не была, зарплату отдавали продуктами, после ссоры с работодателем он пригрозил что лишит меня пенсии и буду выплачивать ему деньги, на меня завели уголовное дело части 2 ст 159 угкрф, я предоставила все выписки из пенсионного фонда что отчислений не было и пенсионный фонд ко мне претензий не имеет, а сегодня заказным письмом пришла мне трудовая книжка трудовые договора на моё имя, в трудовой написано что меня приняли на работу 08.07.2014 Г и уволили по стать машенничество, написано одной ручкой, но росписью моих нет нигде, как мне быть и что делать?

Если я получаю пенсию по потери кормильца, могу ли я подработать без оформления оплату получая продуктами? Не лишат меня пенсии инерции назначат штраф?

Мне выплачивается пенсия по потери кормильца. Если я устроюсь на работу неофицально, а по договору ГПХ, то что будет с выплатами из Пенсионного Фонда? 18 лет, учусь на очной форме.

Здравствуйте.

У меня сын подросток 17 лет, получаем пенсию по потере кормильца. Он хочет подрабатывать, официально устроится. Но кто-то нам сказал, что тогда отменят пенсию. Так ли это?

Я получаю пенсию по потере кормильца с 2008 г. в 2012 Г мне предложили подработать в ип меня не оформляли ни каких договоров я не подписывала, после очередного скандала с хозяйкой ип в сентябре 2016, я отдала хозяйке ключи и не стала выходить им помогать, они хозяйка и ее муж пригрозили что лишат меня пенсии, в ноябре 2016 я взяла справку сзи 5 в пФ там все было по нулям взносов не было и я не считалась работающей, а в январе 2017 мне сообщили что на меня завели уг дело по ст 159 что я похитила имущество в пФ на сумму 395000 руб. Я опять попросила выдать мне справку сзи 5 а там с 2012. Я числиться сотрудником в ип и все взносы выплачены, как это возможно без моего ведома и ведь трудового соглашения я не подписывала, зарплату не получала мне давали продукты, меня осудят и заставят вернуть долг в пФ, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение