Правомерны ли действия председателя, который наложил штраф за замену счетчика на даче без выявления факта воровства электричества на 50 тыс.?

• г. Санкт-Петербург

Самовольно заменен счетчик на даче, факт воровства электричества не выявлен, председатель наложил штраф 50 тыс. Правомерны ли его действ я?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на основании чего председатель наложил штраф? Нужно смотреть документы, которые были составлены, чтобы говорить о чем то конкретно. Советую обратиться к юристу, поскольку действия председателя необходимо обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте. На основании каких полномочий и документов Председатель наложил штраф? Нужно смотреть документы. В любом случае, если Вы не согласны, в праве обжаловать это решение и пока ничего не оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерны. Штраф - это административное или уголовное наказание, налагать его могут соответствующие уполномоченные федеральным законом органы и организации (суд, полиция, различные административные комиссии и т.д.). Председатель правления СНТ не относится к данным органам и организациям, поэтому Вам лучше истребовать у него его приказ о наложении штрафа и обжаловать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Председатель садоводства отключил мой участок от электричества, требуя заплатить 11 тыс руб. за установку еще одного счетчика на столбе. В доме стоит современный счетчик, но председатель требует еще.

Два счетчика подряд - абсурд. Кто может обязать председателя включить электричество.

Контрольный счётчик на электричество в СНТ вынесен на столб, я плачу по счётчику который в доме. Задолжности по электричеству нет. Председатель требует поменять счётчик в доме, говорит он старый. Правомерно ли его требование?

Житель попался на воровстве электричества.

У него есть эл. счетчик, брал электричество мимо счетчика.

ЖЭК вызвал представителя электро компании, составлен АКТ воровства.

Электро компания предложила ЖЭКу написать письмо о расчете энергии по среднему.

Вопрос: На какой срок можно расчитать по среднему (6 месяцев, 1 год. или более?)

Председатель СНТ, не соглосовав со мной, установил КОНТРОЛЬНЫЙ СЧЁТЧИК на столб у моего дома, не по нормативам завода изготовителя счётчика (на самом верху, под фонарём) Теперь требует что бы производил оплату, за электричество, по его счётчику. Договор не подписан. Правомерны ли действия ПРЕДСЕДАТЕЛЯ?

На нашем СНТ председатель решил всех перевести на 2-х тарифные счетчики. Мы меняли старый счетчик на новый однотарифный в 2006 году (тогда еще не было принято решение менять на 2-х тарифные). Так как счетчик новый (мы появляемся на СНТ 2-3 раза в неделю) и ресурс у счетчика еще не отработан, мы отказались менять на 2-х тарифный. Отключили электричество. Правомерно ли действия председателя? И куда можно обратиться по поводу подключения электричества вновь?

При замене счетчика за электроэнергию, оказалось, что у меня установлен счетчик 2000 г. выпуска, а гос пломба 98 г. , за это мне выписали штраф в расмере 35 000 т.р. якобы, я сам поменял гос пломбу, с целью воровства электричества, счетчик установлен в доме. Законен ли такой штраф? Электрики проверяли счетчик постоянно, и не было не каких нариканий, пока не решил поменять его на более современный. Заранее спасибо.

Я купила участок в СНТ, ни труб для воды, ни столбов под электричество нет. председатель отказала в подведении электричества, наши ближайшие соседи разрешили протянуть к ним времянку и платить по счетчику. Председатель собрала правление и составили на меня акт о воровстве электроэнергии у СНТ-10 000 руб. и отказ на подключение электричества на один год. правомерно ли это? соседям плачу регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня наложили штраф с сумме 15 000 руб, за кражу электроэнергии в ГСК (председатель и наложил) Хотя в гараже просто стоял старый счетчик и был подключен по старому регламенту. Но он был опечатан! Имеет ли право председатель ГСК накладывать штрафы с комиссией (якобы) с этого-же ГСК без моего присутствия? И правомерны ли его действия?

В квартире заменена вся проводка установлен счетчик электроэнергии. Но председатель тсж решил ставить дополнительно счетчики в подъезде силами нанятой им фирмы (счетчики решил приобрести новые без участия собственников квартир) счетчики планирует держать закрытыми. Данные счетчиков подавать через своего электрика. Дабы избежать воровства электроэнергии. Правомерно ли такое новшество и как этому противостоять.

Проживаю в СНТ и в последнее время со слов председателя есть недостача по электричеству (хотя все платчт согласно показаниям счётчика и во время) и председатель предлогает заплатить недостачу или будет отключение электричества насколько это правильно и правомерно или просто полный беспредел со стороны председателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение