Как снять запрет на рф гражданину Таджикистана? Причина запрета штрафы ГАИ. все дырки были в порядке.

• г. Ханты-Мансийск

Как снять запрет на рф гражданину таджикистана? Причина запрета штрафы ГАИ. все дрки были в порядке.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату, нужно знать ситуацию, так как оспорить решение УФМС возможно только в судебном порядке, адвокат поможет в суд обратиться.

Здравствуйте, Дамир.

Решение миграционных органов о неразрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.