Права владельцев временной регистрации при получении кредитов - на что имеет право банк отказать?

• г. Пермь

Недавно получила паспорт рф и имею временную регистрацию. Хотела взять шубу в кредит, то в магазине мне отказали ссылаясь на то что банк с временной регистрацией кредит не одобрит. Читала на сайте какие права дает временная регистрация там написано, что временная регистрация ДАЕТ право на кредиты и займы. Кто прав? Имеет право банк по закону мне отказать? И на что в действительности дает право временная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Ргистрация сама по себе права никакого не дает ни временна ни постоянная. Вопрос о том кому давать кредиты, а кому нет находится полностью на усмотрении банка и обязать его никак по закону нельзя.