Куда обратиться для решения проблемы с оконной компанией, отказавшей от выполнения договора и не вернувшей предоплату?

• г. Москва

Мною был подан иск в районный суд о защите прав потребителей. Иск к оконной компании с которой заключили догвор подряда на установку оконного блока. Нарушив все сроки по установке и взяв предоплату в размере 17 000,00 р. Договор так и не был выполнен. В определении суд отказал по иску сославшись на то что сумма менее 50 000 р. Исковое заявление вернули и определи о возможности либо обратиться к мировому судье либо подать часную жалобу в Московский городской суд. Вопрос мой в том куда лучше обратится чтобы данную проблему решить скорее.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам все правильно написали, вы обратились не в тот суд. Не тратьте время, подавайте иск к мировому судье.

Удачи вам и всего наилучшего.

Однозначно с новым заявлением в мировой суд. Дело не подсудно районному суду.

Мною был подан иск в районный суд о защите прав потребителей. Иск к оконной компании с которой заключили догвор подряда на установку оконного блока. Нарушив все сроки по установке и взяв предоплату в размере 17 000,00 р. Договор так и не был выполнен. В определении суд отказал по иску сославшись на то что сумма менее 50 000 р. Исковое заявление вернули и определи о возможности либо обратиться к мировому судье либо подать часную жалобу в Московский городской суд. Вопрос мой в том куда лучше обратится чтобы данную проблему решить скорее.

Исковые дела при сумме иска до 50000 р. рассматривают мировые судьи. Сумма моральной компенсации в сумму иска не включается - это не имущественное требование. ПОэтому определение вынесено законно и обжаловать его смысла нет, только время потеряете.

Вы можете обратиться к мировому судье как по месту своего жительства, так и по месту своего пребывания временного (если есть регистрация - свидетельство), так и по месту исполнения договора, так и по месту нахождения организации-ответчика.

Не тратьте время на обжалование решения районного суда, апелляционный суд подтвердит выводы суда первой инстанции. Поэтому обращайтесь к мировому судье, это будет быстрее, там сроки рассмотрения более сжатые. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Естественно Вам надо обратиться к мировому судье с тем же иском.

Частную жалобу подавать в данном случае не имеет никакого смысла.