Как подать на увеличение алиментов для моего сына до 25%?

• г. Мурманск

Моему сыну 7 лет, с мужем разошлись, 6 лет назад, от первого брака у него есть сын, в этом июле ему исполнилось 18 лет, до того момента, мы получали 33% на двух детей, с первой женой. Хотела узнать, могу я подать на увеличение алиментов на моего сына до 25%. И как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с 16,5 % до 25 % на ребенка.

Да, можете подать исковое заявление в мировой суд вынесший ранее решение о взыскании алиментов о взыскании в размере 33%. Всего доброго.

Хотела узнать, могу я подать на увеличение алиментов на моего сына до 25%. И как правильно это сделать.

Можете, есть все правовые основания. Подаете иск в суд по своему месту жительства, прикладываете документы.

Можете конечно подать такой иск в суд, - Об увеличении размеров алиментов. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.