Суд в 2002 году - когда были уничтожены материалы по делу и сколько должно сохраняться основание для прекращения дела?

• г. Санкт-Петербург

В 2002 был суд. Когда уничтожили материалы по делу? Суд определил, что я отказался от иска. Должно ли сохранится основание для прекращения дела в моем случае это заявление на отказ от иска? И сколько должно храниться это основание в суде? Суд был на право пользования помещением.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от категории гражданского дела. Отыщите в интернете и ознакомьтесь самостоятельно с Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения” (раздел III, пункт 5, подп. 5.1).

Подайте новый иск по новым основаниям.

Что вам мешает сейчас это сделать, если всё ранее утеряно и прошло уже столько лет?