Вероятность получения студенческой визы в США при самостоятельном оплате обучения и достаточном финансовом обеспечении

• г. Москва

Хочу уточнить по поводу студенческой визы в сша

Я хочу учится в колледже, учить английский язык, (уже нашёл колледж).

Какова вероятность, что мне дадут визу если я сам смогу оплатить его, и предоставлю документы о том что смогу сам себя прокормить и на жильё хватит.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет уголовного прошлого, прежних иммиграционных проблем, некоторых заболеваний, и Вы сможете внятно объяснить происхождение денег на оплату курса обучения и проживания в США, то вероятность получения студенческой визы достаточно велика. Советую связаться с избранным колледжем: они помогают иностранным студентам в оформлении виз.

Спросить
Пожаловаться

Студенческая виза

Хочу узнать есть ли вероятность получения визы если я нашёл колледж в сша и в состоянии его сам оплатить и оплатить своё жильё на период обучения, но только мне 18 лет.

Хочу поделиться своим опытом о решении поехать учиться в Чехию в Карлов колледж на курсы английского языка. Все бытовые задачи были решены с директором Луизой Акбаевой. Я подала заявку поздно, но она без проблем ее решила и сказала, что ничего страшного, можете опоздать на занятия, их потом подгонят. Прислали инвойс, который я оплатила. Но, по семейным обстоятельствам, я за неделю до занятий отказываюсь, хотя документы еще не выслали. Луиза очень хорошо отреагировала на мое решение и попросила написать заявление об отказе. Что я и сделала. По заявлению должно пройти 21 день и деньги возвращаются. Но потом пошли такие письма, что она не в офисе, счет закрыла налоговая, потом она опять не в офисе, потом новый год, каникулы… Написала ей, вышлите гарантийное письмо, в котором будет указала сумма и сроки, но и здесь поступила полная тишина. На тел. никто не отвечает. Написала ей, что если в течение 10 дней деньги на мой счет не поступят, обращусь в Чешскую торговую инспекцию, но ей по-барабану) Недавно получила письмо, в котором она извиняется и пишет, что ее детище сейчас банкрот. И вам будут присланы документы, которые нужно будет заполнить для временного управляющего, который будет продавать имущество. Документы не прислали и опять молчание. Связывалась с адвокатами в Чехии, за свои услуги они просят 1000 долларов и опять же никакой гарантии.

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь выход.

Мне 17 лет, я учусь в 1 курсе, я бы хотела забрать документы с колледжа и не продолжать больше учёбе нигде либо. Понимаю то, что я не достигла совершенно летия и сама не смогу забрать документы так как мне их не дадут, но могут ли это сделать мои родители? И чтоб я не продолжала учебу?!

Можно ли после окончания 1 курса в колледже на базе 9 классов, вернуться в школу в 11 класс, если 10 класс закончил? (В колледж ушёл после 10 класса, на базе 9 классов)

Колледж не прошел аккредитацию по специальности. Осуществляется перевод в другой колледж студентов выпускной группы на защиту ВКР. Должны ли они платить за перевод, или деньги должны перейти из суммы, которую они уже оплатили своему колледжу за обучение?

Здраствуйте))) у меня проблемма. Я 9 лет учил немецкий язык, а в колледже изучают только английский. Что будет если, я не сдам зачет по английскому? Меня имеют права отчислить из за одного предмета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение