Уведомление о возможных правовых последствиях в случае неуплаты задолженности по договору займа

• г. Краснодар

Все могло быть иначе...

Привет, Денис.

Вот мы и подошли к переломному моменту твоей жизни.

Скажи, до этого дня на тебя хоть раз писали заявление в правоохранительные органы?

Хотя, какая мне разница? Моя задача просто тебя уведомить.

Так вот, уведомляю, что в случае дальнейшей неуплаты задолженности по договору займа 30619117, мы будем вынуждены направить заявление в правоохранительные органы и инициировать мероприятие судебно-процессуального характера по факту нарушения статей ГПК и УК РФ (ст.177, ст.176, ст.165, ст.159).

Советую почитать про эти статьи и посчитать суммарные срок и штраф.

Мне пришло такое смс на почту! Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Мне пришло такое смс на почту! Как быть?

Можете проигнорировать его полностью, а можете на *** послать коллектора. Пусть в суд подают, никто вас не посадит.

Здравствуйте, Денис.

Коллекторы Вас запугивают, не обращайте внимания на такие сообщения.

Вы в праве обратиться с заявлением на их действия, в прокуратуру или полицию.

---Здравствуйте, откуда нам знать как вам быть? Вы деньги брали в заем или нет? Если брали то подадут в суд и вы защищайтесь в суде, если не брали. Отвечайте что не брали никаких заёмных денег. Удачи Вам и всего хорошего.

Послать их. И самому написать на них жалобу в прокуратуру.

Если им что-то не нравится, то пускай обращаются в суд.

Если человек платил кредит или займ 3 месяца и больше, то он уже автоматически не может быть привлечен к уголовной ответственности.

Здравствуйте, не реагируйте на эти угрозы. Долг могут взыскивать только в судебном порядке. Уголовная дело в случае не уплаты кредита на Вас заводить не будут.

Добрый день! Это обычно пишут коллекторы. Не бойтесь и никаких отношений с ними не поддерживайте. Обратитесь в полицию и прокуратуру с жалобами на коллекторов, приложите смс - сообщение и укажите номер телефона с которого поступила смс. Так же можно написать жалобу в Центральный банк РФ о лишении деятельности коллекторов. Действуйте и не молчите. Удачи!

Здравствуйте, Денис!

Не обращайте на это письмо внимания. Это только запугивание. Максимум, что может произойти - это подача искового заявления в суд для взыскания долга через судебных приставов.

Если будут направлять подобные письма, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру по месту жительства.

В суде попросите о снижении неустойки согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ: Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

А в части удовлетворенной части иска о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК: Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.