Пенсия по потере кормильца - возможность получить 20000 и необходимые документы

• г. Челябинск

Получаем пенсию по потери кормильца (социальную на ребёнка 8500) недавно узнали что если отец ребёнка погиб и был при этом работающим на предприятии, то положена пенсия 20000. так ли это? и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если погибший работал, то в случае смерти положена выплата по потере кормильца от фонда социального страхования, ее размер зависит от суммы доходов.