У меня автокредит в росбанке, сейчас в декретном отпуске, могу ли я попасть под долговую амнистию? И что для этого надо?

• г. Москва

У меня автокредит в росбанке, сейчас в декретном отпуске, могу ли я попасть под долговую амнистию? И что для этого надр?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в банк и подать заявление просьбой о предоставлении отсрочки или реструктуризации кредита. Но это право банка, а не обязанность.

Здравствуйте, у каждого банка своя программа долговой амнистии, Вам нужно обратиться в Ваш банк с целью выяснения условий программы. Вы также можете договориться об изменении схемы/графика погашения кредита, продления срока кредита. Такой шаг для банка будет свидетельствовать о Вашем ответственном подходе к выплате кредита и банк может пойти Вам навстречу. Присутствие юриста также может быть очень полезным.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!

Мария, никаких "долговых амнистий" в законе просто нет.

каждый банк вправе сам определять какие-то критерии, кому он будет или не будет как-то изменять условия займа.

Обратитесь в банк.